Как избавиться от ареста на счете в Райффайзен банке во время банкротства?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в стадии банкротства, но мой счет в Райффайзен банке приставы все равно арестовали Можно ли снять арест и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вероятней всего уже в отношении вас было исполнительное производство и оно никак не связано с банкротством именно по этой причине приставы и арестовали счет в банке. Снять арест можно после погашения обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая стадия банкротства сейчас? И когда возникло обязательство на основании которого возбуждено ИП.

Спросить
Пожаловаться

Елена, с этим вопросом вам нужно обратиться к своему финансовому управляющему. Именно он должен был уведомить приставов о вашем банкротстве. И именно у него есть возможность заставить приставов окончить производство и снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали мой счет в банке а на этот счет поступает пенсия по инвалидности моей несовершеннолетней дочери как снять арест со счета и можно ли наказать приставов за эти деяния.

У меня проходит процедура бонкроства. Банк тенькофф закрыл мой счёт ссылаясь на фз 127, долгов в этом банке нет, пристовы тоже не аристовали. Имеет ли банк арестовать мои деньги? Как мне добиться снятие ареста? Есть ли в этом законе понятие об аресте счета?

Приставы арестовали кредитный счёт и из-за этого возникла просрочка. Банк хочет взыскать пени и наложить штраф. Пристав снимать арест со счета отказывается, требует показать оригинал кредитного договора. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе, не могу лично подойти к приставу, а также в этом регионе нет офиса банка. Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

Приставы арестовали мои счета арест снят а деньги уже успели снять с детских пособий в банке мне сказали что деньги уже на счетах пристава вернут ли мне эти деньги?

У меня проходит процедура бонкроства. Банк тенькофф закрыл мой счёт ссылаясь на фз 127, долгов в этом банке нет, пристовы тоже не аристовали. Имеет ли банк арестовать мои деньги? Как мне добиться снятие ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение