Двое детей, потеря мужа и новый брак - нужно ли менять налоговые вычеты?

• г. Пермь

У меня двое детей муж погиб.. С зарплаты вычеты на детей были в двойное.. В этом году я вышла замуж... Убираться ли в этом случае двойной вычет?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж не усыновит детей, то вычеты также будут двойные.

Спросить
Пожаловаться

Нет, двойной вычет сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопросы по двойному налоговому вычету. Первый муж у меня погиб 6 лет назад и по зарплате у меня шел двойной налоговый вычет. На работе в этом году мне отказали в двойном вычете на двоих несовершеннолетних детей. Объяснили тем что я вышла замуж второй раз и больше ничего нам не положено. Но ведь у нас не было усыновления моих детей вторым мужем через суд и я по закону являюсь единственным родителем. Подскажите что нам делать?

Маме предоставлялся двойной вычет по НДФЛ, т.к.отец ребенка умер, сейчас она вышла замуж, новый муж ребенка не усыновил, сохраняется ли вычет в двойном размере?

У меня двое детей от первого брака. В 2007 году у меня умер муж. Я не знала, что имею право на двойной налоговый вычет по зарплате. Примерно через год-полтора я написала заявление на двойной вычет. В сентябре 2013 года я вышла замуж. Мой нынешний муж детей не усыновлял. Сегодня меня попросили в бухгалтерии написать заявление на отмену двойного налогового вычета и возврат всей суммы, которую я получила незаконно. Могут ли с меня удержать деньги? Если да, то единовременно или нет? Заранее спасибо!

Я мать одиночка, дочери 12 лет. Раньше налоговые вычеты с зарплаты получала в двойном размере. Два месяца назад вышла замуж. Ребенок мужем не усыновлен. Положен ли мне и дальше вычет в двойном размере.

Т.е. Если мама воспитывает одна ребенка, то она имеет право получить вычет в двойном размере? А если она второй раз вышла замуж, то права на двойной вычет у нее уже нет?

Воспитывала ребенка одна, получала пенсию по потере кормильца и получала стандартный налоговый вычет в двойном размере. Теперь вышла замуж, ребенка муж не усыновлял, пенсию продолжают выплачивать. Вопрос: двойной вычет уже нельзя получить, в связи с замужеством? (только одинарный?)

По статье 218 НК РФ единственному родителю положены стандартные вычеты в двойном размере. Распространяется ли эта льгота, если мы в разводе и отец детей лишен родительских прав? И с какого года действует закон о двойной вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка лишен родительских прав по суду. Могу ли я получать двойной налоговый вычет на ребенка? Вы пишете: что «отец имеет право на получение налогового вычета, так как у него есть обязанность по содержанию детей, они находятся на его иждивении. Только в случае отказа отца от предоставления вычета по месту работы Вы сможете получить вычет в двойном размере». У меня вопрос: если данный отец официально не работает, стоит годами в центре занятости, и мы практически не получаем алименты (последние 200 руб были выплачены в качестве алиментов пол года назад), можно ли в данной ситуации получить двойной налоговый вычет на ребенка?

Я одинокая мама, имею справку формы №25. Получала двойной налоговый вычет в двойном размере. Вышла замуж, ребенка муж не удочерил. Двойной вычет перестала получать. Развелась. Прихожу в бухгалтерию, а мне говорят что я не имею права на двойной вычет. Почему? Отвечают, вы были замужем. Согласна, и что? По отношению к своему ребенку я так и остаюсь единственным родителем. Ходила в соц защиту, оформляла пособие на ребенка, у меня попросили оригинал справки ф №25. То есть, получается что в одном месте эта справка действительна, в другом нет. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение