Можно ли заниматься волонтерской деятельностью на российском авто с видом на жительство в Украине?

• г. Москва

Можно ли с видом на жительство, гражданину Украины, на своем авто с российскими номерами заниматься волонтерской деятельностью, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" от 11.08.1995 N 135-ФЗ (последняя редакция) предоставляет право иностранным гражданам заниматься волонтерской деятельностью.