Если не было подписано соглашение о переводе на удаленьку, может ли работодатель принудить работать?

• г. Барнаул

Если не было подписано соглашение о переводе на удаленьку, может ли работодатель принудить работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашей ситуации нет не может это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о расторжении договора по соглашению сторон подписано 13. а 14 увольнение. Работодатель за 2 месяца не предупреждал. Можно мотивировать, что предупреждения не было и аннулировать это соглашение и настоять на соглашении о сокращении штата.

Есть приказ о переводе на постоянную должность на основании личного заявления работника и доп. соглашения к трудовому договору, приказ подписан, работник ознакомлен, согласен. Но само доп. соглашение предоставлено позже, задним числом, видоизменено на временный перевод, работник не согласен, доп.соглашение не подписано, Считается ли перевод выполненным на новую должность на постоянной основе?

Мне предложили увольнение по соглашению сторон с условием выплаты 13-й зарплаты 100%-но и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, по соглашению я должна отработать до 31 декабря, соглашение подписано мной 10 декабря 2015 года, когда мне обязаны выдать соглашение подписанное со стороны работодателя? И если я во время отработки по соглашению возьму больничный лист, обязан ли работодатель выплатить деньги согласно условиям соглашения, или может самостоятельно их пересмотреть и не выплатить полностью 13-ю зарплату за весь отработанный год?

Была просрочка 2 месяца платежа в кредитной организации. После чего было подписанно соглашение на предоставление льготного периода на 3 месяца и новый график платежей, но через две недели после подписание данного соглашения кредитор подал иск в суд. Может ли суд отказать кредитору в удовлетворении иска если было подписано между нами соглашение с новыми условиями и графиком платежей.

Работодатель ознакомил меня с приказом о временном переводе меня в другой отдел на другую должность с сохранением заработной платы, в связи с производственной необходимостью. Предлагает подписать доп. соглашение к трудовому договору. Я на перевод не согласен. Обязан ли я подписывать доп. соглашение и выполнять другую работу? Может ли работодатель уволить меня если я откажусь от перевода?

Подписано соглашение сторон на расторжение трудового договора. Может ли работодатель уволить, по какой-либо статье, после подписания соглашения?

Я подписала соглашение об увольнение по соглашению сторон, в кот, оговорен последний рабочий день-31 октября 2011 г. Но сейчас работодатель, под давлением принуждает меня уволиться раньше этого срока, на тех же условиях соглашения. Увольняться раньше 31 октября я пока не хочу. Может ли работодатель принудить меня уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомили за 2 месяца о переводе в другое структурное подразделение, текст "В связи со структурными изменениями предлагаем вам перевод с 08.08.2016 г. в... " Уведомление подписано. Однако указанная дата перевода истекла, а сопутствующих документов на перевод (соглашение, приказ) от отдела кадров так и не поступило. Необходимо ли работодателю производить процедуру уведомления работника заново, т.к. условия уведомления не выполнены?

Устроился на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Через некоторое время подписал дополнительное соглашение о переводе на 3 разряд постоянно. Теперь работодатель просит вернуть это доп. соглашение, мотивируя тем, что произошла ошибка, но не объясняет какая. Я полагаю, что меня хотят перевести обратно на срочный трудовой договор, т.е. сделать вид, что никакого соглашения о переводе на постоянную основу не было и просто выдать другое соглашение о переводе на другой разряд на время отсутствия основного работника. Если я оставлю у себя заверенную копию соглашения где сказано, что я переведен постоянно, смогу ли я оспорить в суде действия работодателя и остаться работать постоянно.

Обрый день. Я уволилась из компании 27 октября 2015 года по соглашению сторон. 30 октября мной было подписано дополнительное соглашение к расторжению Тд по соглашению сторон. В нем четко прописана денежная сумма выплат, которую работодатель обязуется мне выплатить до 6 ноября 2015 года. Сегодня 8 ноября, выплата не была произведена. Объясните пожалуйста тактику дальнейшего ведения дел. Меня интересует, обязательно ли составлять претензию в адрес работодателя. Стоит ли сначала обращаться в ГИТ, либо подавать иск в суд. Скажите, стоит ли пользоваться услугами адвокатов для написания иска, жалобы, претензии. Или это вполне реально сделать самой? Какова ответственность работодателя передо мной за невыполнение условий дополнительного соглашения (соглашение подписано обеими сторонами, мне вручен второй экземпляр)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение