Оплата топливом с НДС.

• г. Ярославль

Как правильно перепродать топливо (ДТ) не осуществляя фактическое его получение у продавца? Т.е. продать его из емкостей (или АЗС) продавца новому покупателю, фактически произвести "бумажную" сделку без перетарки самого топлива?

Перевожу. Есть транспортно-экспедиционная компания работающая на ОСН (Заказчик) и есть ИП-перевозчик, работающий на ЕНВД (Исполнитель). Стоит задача не меняя ОКВЭД перевозчика передать ему в качестве оплаты топливо с НДС, т.к. оно было получено ООО с НДС и реализоваться может только с НДС.

ООО покупает топливо на заводе, нанимая при этом для доставки топлива от поставщика - перевозчика, юр. лицо. Нужно ли составлять акт приема-передачи топлива при получении его от перевозчика? Обязан ли перевозчик подписывать акт приема-передачи?

Как определить подсудность и подведомственность: ООО г.Москва (заказчик) и компания-иностранная (перевозчик) г.Сербия. Суть в том что ООО-Заказчик переплатил перевозчику, получается неосновательное обогащение у перевозчика.

Прошу Вас дать комментарий по следующей ситуации:

Есть Заказчик (он же грузоотправитель), Экспедитор и Перевозчик. Договоры заключены так: Заказчик-Экспедитор, Экспедитор-Перевозчик. В ТТН указано наименование организации перевозчика, и тут самое интересное: Перевозчиком указан Экспедитор, а не организация - фактический перевозчик, или указан только водитель и данные авто перевозчика. Таким образом, у Экспедитора и Перевозчика нет ТТН, в которой указан Перевозчик - тот самый исполнитель, и согласно которой Экспедитор передал груз Перевозчику. Означает ли это, что фактический Перевозчик, также как и Экспедитор, не смогут юридически подтвердить перевозку и доказать свои встречные претензии в Арбитраже? Судья отклонит иск на основании ст. 785? (нет правильной ТТН). Или это неоднозначная практика и всё зависит от судьи? Спасибо за ответы!

Перевозчик осуществил наезд на ворота Покупателя. Покупатель выставил претензию Продавцу (Перевозчик Продавца). На основании чего написать отказ, чтобы Покупатель выставил претензию Перевозчику, как виновному в ДТП?

Мы, общество с ограниченной ответственностью, для осуществления основного вида деятельности – грузоперевозок (ОКВЭД 63.40 Организация перевозок грузов) работаем с НДС перенанимаем по договору перевозок грузовые автомобили у индивидуальных предпринимателей работающих на ЕНВД и ООО Некоторые компании не могут получать оплату с НДС. Топливная компания предлагает приобретать топливо на нашу организацию, и вместо оплаты за перевозку с перевозчиком рассчитываться с компаниями и предпринимателями дизельным топливом.

У наших перевозчиков быстрая оплата за доставку в виде топлива, а у нас документы, счета фактуры с НДС

Разъясните, пожалуйста, если мы будем осуществлять реализацию дизельного топлива по себестоимости на индивидуального предпринимателя, необходимо ли открывать дополнительный ОКВЭД для этой деятельности и не будет ли подлежать лицензированию и можем ли мы возмещать НДС таким образом?

В соотв. С дог. Поставщик извещает Покупателя о готовности автомобилей и поставляет их со склада Исполнителя Покупателю, а Покупатель обязан принять и оплатить. Исполнитель - юр.лицо, заключившее с Поставщиком договор на оказание услуг по приемке, разгрузке, хранению, выдаче автомобилей, отгруженных на склад Исполнителя и являющихся собственностью Поставщика. Т.е. схема такая: Поставщик - Перевозчик-Исполнитель-Покупатель. При этом Поставщик заключил дог. с Перевозчиком, Исполнителем. А Покупатель только с Поставщиком. Перевозчик доставил автомобиль с повреждениями, которые были получены при транспортировке. Это было установленно при приемке исполнителем автомоб. От Перевозчика в акте приемки продукции по количеству и качеству. Какие должны быть дальнейшие действия Покупателя? К кому предъявлять претензию? Заранее спасибо.

Помогите разобраться.

Покупатель осуществлял доставку товара от Продавца-поставщика через перевозчика (транспортная компания). Для того, чтобы забрать груз на терминале транспортной компании доверенность выписывается на Продавца-поставщика или на саму Транспортную компанию? Запуталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали Заказчику перевозку груза. Он не оплатил. Машина нанимали со стороны у Перевозчика. Перевозчик подал в арбитраж. Есть ли закон получить отсрочку или отменить оплату если Заказчик не оплатит перевозку?

Открыли ООО, хотим заняться продажей топлива (бензин, дизельное топливо) путем мобильной доставки покупателю (микроавтобус с емкостью 700 литров). Также на базе установить 6 емкостей по 10 тонн для хранения данного топлива. Какие лицензии и разрешения необходимо получить?

Наша организация находится на общей системе налогообложения. По договору с покупателями мы обязаны доставить товар. Для доставки привлекаются сторонние перевозчики (ИП). В договорах на оказание автоуслуг хотим прописать, что обеспечиваем ГСМ транспортные средств перевозчиков. Для этих целей заключен договор на приобретение ГСМ

Можем ли мы как заказчик автотранспортных услуг возмещать НДС по ГСМ, израсходованным перевозчиками и можем ли мы расходы по ГСМ включать в расходы при определени базы по прибыли? Какие документы нам необходимо затребовать от перевозчика? Каковы налоговые последствия для обеих сторон сделки (НДС, Прибыль, НДФЛ для ИП)если заказчик – ООО на ОСНО, перевозчик-ИП на ОСНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение