Подскажите, пожалуйста, почему такая разница в оценке и в каких случаях используют тот или иной источник оценки?

• г. Магнитогорск

Как известно, оценку объектов недвижимости осуществляет БТИ и независимые оценщики. При этом разница в цене объектов посчитанной БТИ и независимыми оценщиками многократная. Подскажите, пожалуйста, почему такая разница в оценке и в каких случаях используют тот или иной источник оценки? Интересует, в частности, цена объекта для предоставления в суд по гражданскому делу. Есть ли какой-то нормативный акт по этому вопросу?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Независимая экспертиза дает стоимость по рынку недвижимости. Ведь продавать свою квартиру по стоимости БТИ у вас желания не возникнет.