Как обратиться за помощью при разрушении кровли в самоуправляемом доме?

• г. Омск

Проживаю в двухэтажном многоквартирном доме на втором этаже. Вчера ночью был ураганный ветер, который сорвал и унес кровлю примерно площадью около 100 - 150 кв.м. Дом на самоуправлении. Местные власти разводят руками в ответ на просьбу о помощи, ссылаясь но то, что дом на самоуправлении. С чего начать и к кому обратиться по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расходы по содержанию общего имущества возложены на собственников, таким образом вам следует принять меры по сбору денежных средств для осуществления ремонта. Администрация вам вряд ли чем поможет.

Само слово самоуправление уже предполагает, что вы должны это делать за свой счет.