Как переоформить земельный участок на другого человека, находясь в другом регионе и до смены фамилии?

• г. Воронеж

На дочь оформлен земельный участок в снт, она выходит замуж и будет менять фамилию, мы все проживаем в другом регионе, т.е. участок находиться не по месту нашего жительства, как переоформить дочери участок на меня, находясь в другом регионе и до смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящее время в связи с пандемией Вы не сможете переоформить з/у так как мфц исключили личный прием граждан. В обычных условиях Вы можете составить договор купли-продажи или дарения и зарегистрировать его в Росреестре через мфц.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Здравстуйте. У моей дочери фамилия от первого брака. Я вышла замуж во второй раз. дочь хочет поменять фамилию как у нас, но у нее документ на недвижимость в нашей и в бабушкеной квартире на фамилию от первого мужа. Нужно ли будет менять документы на недвижимость при смене фамилии.

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Выходила замуж в Казахстане (г.Джамбул) в 1991 г, сменила фамилию, справку о смене фамилии не получала; получила развод в Крыму, по месту жительства, фамилия оставлена по мужу. Где и как получить справку о смене фамилии?

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Сложная ли процедура смены фамилии ребенка на фамилию отца, когда мать выходит замуж за отца ребенка. А у ребенка была фамилия матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии в паспорте будет указано что я изменил фамилию? Или факт смены фамилии в паспорте указан не будет? Можно ли изменить фамилию в Москве если я родился в другом регионе России?

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

Я собираюсь выходить замуж и менять фамилию. У меня есть ребёнок от первого брака, нужно ли будет ребёнку менять сведетельство о рождении при смене фамилии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение