Трудности получения справки о травме военнослужащего - опыт моей семьи

• г. Воронеж

Мой сын Солдат срочник возвращаясь со стрельб в кузове КамАЗа в результате ДТП получил тяжелую травму глаза. В госпитале попросили справку о травме, мы обратились к командиру, ее выдали, но время и обстоятельства указаны в ней неверно (время проишествия 14-00 пишут 22-00, ехал бился головой о борт, о ДТП не слова) , попросили выдать нормальную справку, всячески выворачиваются, говорят что она ни на что не повлияет, так ли это? Что делать чтобы получить нормальную справку? ВВК еще не прошло.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, что либо у военных добиться очень сложно, я Вам советую обратится военную прокуратуру, можно подключить комитет солдатских матерей. Если данный случай произошёл на службе то министерство обороны обязаны обеспечить компенсацию на лечения вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки и осуществления мер прокурорского реагирования.

В связи с полученной травмой Ваш сын враве претендовать на страховое возмещение, а также он имеет право взыскать с МО РФ в судебном порядке компенсацию морального вреда, для обоснования иска лучше всего использовать материалы прокурорской проверки, которой будут установлены реальные обстоятельства получения травмы, а также вина воинских должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

В принципе изложение в данной справке не совсем достоверных обстоятельств получения травмы никак не может повлиять на выплату страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Все дело в том что прокурорская проверка прошла, в связи с выявленными нарушениями командиру вышестоящей в/ч внесено представление, которое находится на рассмотрении. Но справку новую так и не выдают. Хотела бы уточнить на что может повлиять не достоверная справка, если до момента ВВК верную не выдадут. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке по службе попал в ДТП получил тяжелую травму головы внутренних органов, мне объявили строгий выговор за оставление части но при этом выдали справку о травме в которой сказано что травма получена в не служебное время.

Получил травму во время соревнований по пожарно прикладному спорту мчс, сержант мчс, ввк указало на тяжёлую степень тяжести травмы разрыв ахила, после развилась болезнь по мало берцовому нерву, и перестала слушаться стопа, неврологии вместе с врачами при заседании ВВК вынесли решение Д-не годен, но стоит вопрос по поводу отсутствия справки о травме (оригинал) которую моё управление отрицает видите ли не предусмотрена эта справка, помогите разобратся в этом и как мне быть куда обращатся чтобы добиться получения этой справки в которой должно быть указано по словам ВВК военная травма!, и на что я могу рассчитывать при моем увольнении по этой категории не годности? Мой номер телефона и ватсап 89382002201

Помогите разобраться в ситуации. Сын срочник на соревнованиях по армресленгу получил перелом плечевой кости со смещением. Соревнования проходили в части в которой он проходит службу. Однако в госпитале командир попросил сказать, что травму он получил упав с лестницы. Является ли это страховым случаем? И как влияет обстоятельство получения травмы на выплаты?

Результаты поиска: Служу по контракту, получил травму во внеслужебное время, Лежал в госпитале, там помочь мне не смогли, послали запрос в другой госпиталь и сказали пока ответ не придет служи, и освобождение не дают. У меня травма глаза, глаз не видет, что делать?

Найдено.

По вине офицера, солдат получил травму. Должны в таких случаях экстренно сделать операцию. Но сделали так, что травмы не было, чтобы не было происшествия в роте. Как будто это солдат дома получил травму. Поставили как говорят на очередь в госпиталь на операцию. Были угрозы в сторону солдата, чтобы молчал, ничего в санчасти не говорил, что травму в роте получил. Операции не предвидится. Травму он получил до 23-го февраля, а уже май. Ему на дембель в июне.. Куда обратиться, чтобы как полагается сделали операцию и привлекли к ответственности офицеров?

Я солдат срочной службы. В мае получил тяжёлую травму, есть заключение ВВК о тяжести страховки. Сейчас комиссусь. Какой перечень документов мне должны выдать для страховки тяжёлой травмы и компенсации комисации?

Что делать если при прохождении срочной службы получил тяжелую травму, а когда уже демобилизовали справки о травме не выдали, как получить страховку в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий МО РФ. При нахождении в отпуске получил тяжелую травму. В этот же день поступил в госпиталь и доложил командиру о травме. Положена ли мне страховка?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Я будучи офицером получил тяжёлую травму в результате ДТП в 2009 году, а справку о травме выдали в 2012 году. По каким окладам мне должны выплатить страховку? И кто Росгосстрах или МАКС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение