Я хотела бы узнать имею ли я право на выплату 5000, если маткапитал потрачен.

• г. Тюмень

Я хотела бы узнать имею ли я право на выплату 5000, если маткапитал потрачен.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Да. с 1 апреля 2020 г. в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно (срок выплаты апрель, май, июнь за счет средств федерального бюджета

семьям имеющим право на материнский (семейный) капитал семьям, где есть один ребёнок, рождённый начиная с 1.01.2020 года семьям, где есть два ребёнка, и второй на данный момент младше трёх лет, семьям где три и более детей, но семья до этого времени не получала маткапитал на первого или второго ребёнка.

рассчитаны не на каждого ребёнка в семье, а только на тех, что не достигли трёхлетнего возраста.

Это значит до 3 лет 11 месяце.