Мой муж получил квартиру как сирота, но в приватизации будем участвовать все т.е. я и дети. При разводе такая квартира делиться?

• г. Тамбов

Мой муж получил квартиру как сирота, но в приватизации будем участвовать все т.е. я и дети. При разводе такая квартира делиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы все участвуете в приватизации квартиры, то у всех членов семьи будет своя доля.

Делить после этого будет уже нечего.

Спросить
Пожаловаться

Муж приписан в квартире, но квартира моя. Кроме нас там прописаны дети (2-е). При разводе как будет делиться квартира? Квартиру я получила от государства но приватизировала.

Мой муж бывший военнослужащий при увольнении получил квартиру. При оформлении в собственность мы с мужем отказались от приватизации и оформили квартиру на 2 своих несовершеннолетних детей по 1/2 доли квартиры. При разводе как будет делиться квартира?

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

Идет бракоразводный процесс. Я получил квартиру как сирота. Я и трое несовершеннолетние дети прописаны в этой квартире. Как будет делится квартира после развода?

Мой отец военнослужащий получил квартиру. Вся семья (4 человека отец мать и двое совершеннолетних детей) прописаны и проживают в этой квартире. Сейчас нужно эту квартиру приватизировать (все необходимые документы для приватизации имеются). Вопрос в следующем, кто из членов семьи должен участвовать в приватизации? Если дети будут участвовать в приватизации смогут ли они в дальнейшем оформить например другую (уже свою) квартиру в собственность, или например взять ипотеку? Как вообще может неблагоприятно отразиться участие в приватизации? И если дети не участвуют в приватизации как потом будет делиться квартира, кто будет ее наследовать? Благодарю.

Квартира куплена в браке, в приватизации участвовал только муж. Дети совершеннолетние и проживают отдельно, не прописаны. Как будет делиться квартира при разводе. И может ли он до развода подарить эту квартиру или ее часть жене?

Муж приватизировал квартиру, дети прописаны в моей квартире, которая давно приватизирована. Все расходы по приватизации и погашения долгов квартиры мужа легли на меня. Сейчас развод, имею ли право я либо дети учавствовать в разделе этой квартиры? И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, при приватизации квартиры муж и двое сыновей написали отказ. Прописаны все четверо, при разводе как будет делиться квартира?

Брат как сирота получил квартиру, но состоял уже в браке. Приватизацию сделал на себя жену и дочь. При разводе как делится квартира?

Мой муж сирота, у нас годовалый ребенок, мы получили квартиру от государства. Я хотела бы узнать делится ли квартира при разводе и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение