Как провести первичный инструктаж на рабочем месте без офиса и зафиксировать его в соответствующем журнале?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Работник занимает должность менеджер по закупкам, у нас нет офиса, есть несколько магазинов, соответственно журналы инструктажа на рабочем месте есть в данных магазинах. Как провести первичный инструктаж на рабочем месте с работником у которого нет стационарного рабочего места? И в каком журнале зафиксировать его?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Анна! Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). Если нет стационарного рабочего места, то провести инструктаж в офисе организации под расписку об ознакомлении, который также хранится в офисе. Работника вызвать в офис для ознакомления просто. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Анна!

Заведите отдельный журнал для таких работников.

Утвердите порядок инструктажа (ст. 8 ТКРФ).

Четких жестких требований на этот счет нет.

Провести можете в любом месте такой инструктаж.

Главное чтобы работник расписался.

Надеюсь понятно объяснил?

Добрый день! В журнале инструктажа фиксируется факт проведения его, где работник лично расписывается. Инструктаж проводится сотрудником, который уполномочен его провести (приказ руководителя оформляется). Провести можно в любом магазине тем более журналы инструктажа имеются во всех. Обычно данные вопросы регламентируются локальными актами организации (ст 8 ТК РФ) либо работодатели ориентируются на ст 312.3 ТК РФ.