Как подать возражение на судебный приказ на недоимку на закрытое ИП?

• г. Москва

Пришло письмом заявление на вынесение суд. приказа от налоговой на недоимку по закрытому моему ИП в 2019 г, за позапрошлый год по страх. Взносам, хотя бухглатер все вёл и все платили. Что делать, подавать возражение в тот суд участок куда фнс подает заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег Сергеевич!

Письменные возражения относительно исполнения судебного приказа подать необходимо, тем более, если Вы уверены, что задолженности нет. Такие обстоятельства имеют место быть от несогласованного внутреннего взаимодействия подразделений взыскателя.

Если это судебный приказ будет вынесен судьей то отменяйте его и налоговая должна обратится в суд с иском к вам.

В суд, который рассматривает заявление о вынесении судебного приказа, подайте возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен, взыскателю будет разъяснено его право обратиться с требованием в исковом порядке.

Не пропустите установленный срок на подачу возражений - в течение десяти дней со дня получения приказа.

Учтите, что в настоящее время в судах "режим повышенной неопределенности": дела в общем порядке откладываются, а производства по судебным приказам - нет; к тому же суды с марта перестали принимать документы нарочно и практически не получают почтовую корреспонденцию.

Возражения лучше подать в электронной форме (если есть такая возможность) или заказным письмом (датой подачи будет считаться дата отправки письма на почтовом штемпеле).