Будет ли страховая компания выплачивать возмещение по ОСАГО при отсутствии полиса у владельца автомобиля?

• г. Кемерово

Выплатит ли мне, страховая компания виновника ДТП с моим автомобилем возмещение ущерба по ОСАГО, если у меня полиса ОСАГО нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да Вы вправе обращаться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и выплате Вам страхового возмещения в порядке ст. 14.1 ФЗ "Об ОСАГО".

Спросить
Пожаловаться

Нет осаго нет и выплат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы - невиновный собственник пострадавшего в ДТП автомобиля, то страховая компания виновника обязана возместить Вам ущерб, направив автомобиль на ремонт (или выплатив возмещение).

Если Вы не являетесь собственником автомобиля, и у Вас нет нотариальной доверенности от собственника, то возмещение от страховой компании ОСАГО виновника ДТП не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Если у меня при дтп нет полиса осаго и я пострадавший, выплатит ли мне ущерб страховая компания виновника?

ВиновниК Дтп не имеет полиса страхования, у меня осаго. Может ли ущерб выплатить моя страховая компания, а затем взыскать с виновника?

Передвигаюсь на своём принадлежащем мне автомобиле без страховки. Если будет ДТП не по моей вине, выплатит ли мне Страховая компания виновника ущерб? Ведь если у меня нет полиса осаго, значит я не застраховала свою ответственность. Но вот если я не виновник, какая может быть ответственность.

Выплатит ли страховая компания возмещение пострадавшему пешеходу если виновник ДТП признанный виновным судебным заседанием, но управлявший непренадлежавшем ему автомобилем и не вписанным в полис ОСАГО?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

1 сентября произошло ДТП. Водитель, управляя автомобилем «Ока» , принадлежащим ее мужу, объезжая слева мой автомобиль, стоящий на перекрестке в ожидании включения стрелки правого поворота светофора, совершила столкновение с моим автомобилем «Сузуки Гранд Витара», . При оформлении документов о ДТП виновница ДТП предъявила страховой полис ОСАГО страховой компании ЗАО «МРСС», оформленный на собственника автомобиля Ока. Страховая компания возместить мне причиненный ущерб на основании указанного полиса ОСАГО отказалась, т.к.он числится в Перечне утраченных бланков страховых полисов ОСАГО компании МРСС, констатируя факт того, что виновник ДТП приобрел полис у гражданина, с которым у СК договорных отношений не было.. На кого подавать в суд: на страховую компанию, виновника ДТП или владельца Оки? Зараннее благодарна.

Я попал в дтп, виновник я сам.1 выплатят ли мне ущерб осаго? 2 может ли водитель а/м в которо я вьехал спросить с меня возмещения ущерба если страховая компания выплатит ему не полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение