Будет ли страховая компания выплачивать возмещение по ОСАГО при отсутствии полиса у владельца автомобиля?

• г. Кемерово

Выплатит ли мне, страховая компания виновника ДТП с моим автомобилем возмещение ущерба по ОСАГО, если у меня полиса ОСАГО нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да Вы вправе обращаться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и выплате Вам страхового возмещения в порядке ст. 14.1 ФЗ "Об ОСАГО".

Нет осаго нет и выплат.

Здравствуйте. Если Вы - невиновный собственник пострадавшего в ДТП автомобиля, то страховая компания виновника обязана возместить Вам ущерб, направив автомобиль на ремонт (или выплатив возмещение).

Если Вы не являетесь собственником автомобиля, и у Вас нет нотариальной доверенности от собственника, то возмещение от страховой компании ОСАГО виновника ДТП не полагается.