Проблемы с покупкой аудиооборудования в рассрочку - где мой второй сабвуфер и что делать со сгоревшим усилителем?

• г. Пенза

Помогите пожалуйста разобраться. 12 января этого года купил в в магазине два сабвуфера и усилитель специально под них, но в наличии сабвуфер был только один. Всё это они мне сделали в рассрочку без переплат. Но второй сабвуфер до сих пор не пришёл и меня кормят обещаниями, что вот-вот уже придёт. Шутят между собой, что придёт к лету. На мой вопрос "можно ли отказаться от сабвуфера" говорят, что нельзя, так как он в рассрочку. Более того, усилитель вчера сгорел, хотя и не нагружался так как работал с одним динамиком, вместо двух. Могу ли я потребовать деньги за сабвуфер которого нет уже 3 месяца почти и заставить забрать усилитель, так как мне он такой мощный без двух сабвуыеров не нужен в принципе.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.