Может ли заведующая написать мне прогулы, за то что я нарушила самоизоляции и уехала в другой регион.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Прогулы поставить не может. Однако за нарушение режима самоизоляции могут привлечь к административной ответственности.

Только если Вы были переведены на дистанционной труд и доп соглашение чётко указано ваше рабочее место.

Прогул - это неявка на работу.

В данном случае надо понимать ситуацию, в какой форме Вы работаете в данный момент и работаете ли вообще.

Здравствуйте! В вашей ситуации уволить за прогул не могут-нет оснований.

Я дома, с сохранением оклада. Работаю воспитателем.

Здравствуйте!

Нет, не может.

Не может уволить. Эти дни нерабочие. В каком месте проводить режим самоизтляции, Вы решаете сами.