Какая ответственность за оплату мусора при отсутствии прописки всех собственников?

• г. Ростов-на-Дону

Согласно жилищного кодекса прописка собственника производится на основании согласии всех собственников, это такую консультацию я получила в МФЦ. Учитывая что не все собственники проживают в Таганроге этой возможности нет (по поводу прописки на мусор). Муж является частью собственности квартиры и прописан так-же в квартире-ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ. После смерти дедушки дом выставили на продажу так как наследство надо разделить, до настоящего времени дом не продан, учитывая то, что после смерти дедушки кто-то вскрывал дом в дом и гараж приходится создавать вид проживающих людей. После смерти дедушки мы своими силами вывозили мусор на свалку где и оплачивали на месте одну газель. Во дворе проживает ещё один собственник другого дома (два дома находится в долях собственников т.и.что в первом доме, что и во втором доме есть у каждого доли), а также мусор который состоял с досок был вывезен нами на отопление людям при этом двор мы освободили далеко до появления организации ООО "ЭКОТРАНС". Договор с организацией не заключали. На каком основании мы должны оплачивать мусор если оплачиваем по месту прописки. Мусор образовавшийся с листвы убирает совладелец ведь я и муж ещё и его часть земли убрали от мусора. При жизни дедушки семья совладельца двор не мела только на своей части продолжала сортировать мусор, только после смерти дедушки когда мы очистили двор жена (на данный момент-Умершая) сказала наконец видно что есть у нас земля. Скажите пожалуйста на нашем лицевом счете никто не прописан на каком основании я должна оплачивать мусор?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то мусор-ТКО сейчас относится к коммунальным услугам Об этом прямо сказано в статье 154 ЖК РФ А в части 11 ст 155 ЖК РФ также прямо сказано:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.Вот вам и основание для уплаты мусора.