Скажите пожалуйста при разводе могу ли я претендовать на часть жилой площади в служебной квартире.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Служебная квартира является собственностью организации у которой она стоит на балансе. Вы имеете право там проживать пока действует Ваше соглашение с этой организацией. Если появится возможность приватизации квартиры с разрешения этой организации и Вы будете на тот момент там прописаны, то Вы сможете оформить наравне с другими прописанными право собственности на часть квартиры.