Скажите пожалуйста при разводе могу ли я претендовать на часть жилой площади в служебной квартире.

вопрос №17204
прочитан 14 раз

Служебная квартира является собственностью организации у которой она стоит на балансе. Вы имеете право там проживать пока действует Ваше соглашение с этой организацией. Если появится возможность приватизации квартиры с разрешения этой организации и Вы будете на тот момент там прописаны, то Вы сможете оформить наравне с другими прописанными право собственности на часть квартиры.

Похожие вопросы

юрист Алифанова Анастасия Владимировна:

У Вас прав на соцжилье нет, кроме того случая, если Вы были в нем зарегистрированы -сохраняется право пользования. Сын права не теряет. Он - член семьи квартиросъемщика.


юрист Рудь Августа Юрьевна:

При приватизации, в случае если Вы, будучи прописанной в квартире от нее (приватизации) отказались, в дальнейшем режим общего имущества супругое недействует, т.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Елена! Вынуждена ВАС огорчить. Ваш муж получил юридическую консультацию. По закону он прав. Я, ВАМ, посоветую: будьте похитрее.


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

можете, если он не выделит долю, то только в судебном порядке


юрист Рудош Елена Ивановна:

Если после смерти отца Вы вступили в наследство и имеете долю в квартире, то Вы вправе распоряжаться своей долей квартиры - проживать там с супругой, например.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X