Как получить выплату капитала за четвертого ребенка при покупке жилья - опыт мамы 4-х детей

• г. Краснодар

У меня 4 детей второму 4 на которого получили капитал и воспользовались им на пакупку желья третьему 1,6 мес четвёртому 3 месяца я получу выплату? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете поучить выплату в размере 5000 рублей. Обратитесь в Пенсионный фонд.

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации).