Как получить выплату капитала за четвертого ребенка при покупке жилья - опыт мамы 4-х детей

• г. Краснодар

У меня 4 детей второму 4 на которого получили капитал и воспользовались им на пакупку желья третьему 1,6 мес четвёртому 3 месяца я получу выплату? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете поучить выплату в размере 5000 рублей. Обратитесь в Пенсионный фонд.

(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 детей, второму исполнилось три, а третьему и четвертому только по году. Имеется два мат капитала, могу ли я использовать сложив их на приобретения жилья не дожидаясь, когда третьему исполнится 3?

Я мать одиночка 4 детей, старшему 18,второму 16,третьему 2 года, ачетвертому 3 месяца, дадут ли старшему сыну отсрочку от армии.

У сестры трое детей. Второму ребенку 3 года, сертифекат на материнский капитал она получила. А третьему ребенку 3 месяца. Положен ли сертификат на третьего ребенка?

У меня четверо детей. Двое из них уже старше 18,третьему-15,четвертому-6.Живу в Кировской области, воспользовалась только материнским капиталом. Что мне положено от государства по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в распоряжение средствами регионального материнского капитала типа третьему нет трех лет, но в моем случае моему четвертому ребенку нет трех лет.. Старшему 17 лет второму ребенку 5 лет третьему 3 года младшей два мат региональный получила в краснодарском крае в 2019 году.

Полагается ли семье материнский капитал, если 5 детей: одной - 25 лет, второй-20 (студентка), третьему - 19 (студент), четвертому - 13, пятому - 6 лет? Если полагается, то какая сумма и какие еще предусмотрены льготы/выплаты для такой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение