Судебный исполнитель наложил 114000 грн. исполнительного листа на дочь после смерти матери, оставившей долг по карте в 15000 грн. Как поступить?

• г. Жуковский
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Если дочь вступила в наследство, то все долги матери она также наследует. Единственный вопрос почему исполнительный лист выдан на дочь? Был ли суд с изменением должника на его правоприемника? Если был, то дочь должны были вызывать в суд. Так же неясно почему сумма долга увеличилась? По суду ее можно увеличить путем индексации, но и в этом случае заинтересованное лицо должны оповещать.

В связи с чем вам следует обратиться к приставам на личный прием и выяснить все вопросы. Если были суды и вас не вызывали, то можете обжаловать данные определения.