Заседание по административному протоколу состоится по телефону - можно ли так делать?

• г. Краснодар

Мне прислали смс на телефон в нем написано что в отношении меня состоится расмотрение административного протокола по ч 1 ст 5.35 коап рф и заседание и расмотрение состоится по средствам телефонной связи. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел.

Вот что у Вас за проблема.

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 326-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 5.35.1

См. комментарии к статье 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Пишите сами возражение на поступившее сообщение и направляйте в суд по электронной почте или В конверте на бумажном носителе "Почтой России" заказным письмом с описью вложения. Сообщайте в чем не прав заявитель.

Что Вы делаете для оплаты и так далее.