Как разделить ссуду между двумя ответчиками в случае несолидарности выплат?

• г. Саранск

По решению ссуда было вынесено судебное решение-взыскать в солидарном порядке среди 2-х ответчиков. Но вся сумма на одном ответчике. Как быть в данной ситуации-дайте пожалуйста разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина.

Если обязательство солидарное в отношении двух лиц, приставы задолженность могут взыскать с одного платежеспособного должника, который в свою очередь может потом обратиться ко второму должнику и взыскать половину долга в порядке регресса.