Супругу удержали алименты на 50% - как прожить на остаток и можно ли уменьшить платежи?

• г. Владивосток

У супруга удержали алименты с учётом задолженности 50%.Чтобы прожить нам осталось 7 тыс, квартира съёмная, также у нас совместный ребёнок ещё трёх лет нет и сын от моего первого брака, я нахожусь в декрете. Имеет ли он права написать заявление на уменьшение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. Сразу скажу, что уменьшают не всегда.