Владельцы участка в СНТ столкнулись с требованиями председателя - незаслуженный взнос в 40000 рублей?

• г. Самара

Купили участок в СНТ. Как оказалось,5 лет назад все соседи скидывались председателю на постройку дороги к участкам, проводили электричество в снт. Бывший собственник участка не скидывался, и председатель теперь требует 40000 с нас. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое требование незаконно, поскольку обязательства по несению расходов на содержание общего имущества возникают в момент возникновения права собственности. Все обязательства, связанные с содержанием общего имущества и возникшие до перехода права собственности несет прежний прежний собственник.