Как получить перерасчет за электричество, если собственник квартиры проживает в частном доме?

• г. Екатеринбург

Собственник квартиры проживает в частном доме. Из документов могут предоставить только акт сверки с энергосбытом и документ регистрации дома. С соседями составили акт, что собственники не проживают в квартире. Что необходимо сделать, чтобы сделали перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

В нормативных документах нет указаний на конкретные документы, которые нужно предоставлять в организацию, оказывающую коммунальные услуги, в случае выезда и не проживания в квартире. Акт, составленный соседями навряд ли устроит ресурсоснабжающую организацию. Лучше всего предоставить документы, подтверждающие регистрацию вашей семьи в доме, в том числе и временную.