Выплаты на детей до 7 лет и несовершеннолетних - где узнать и как получить?

• г. Новоалтайск

Сегодня, 08.04.20 г, Путин В. В. в своём выступлении сказал, что будут осуществляться выплаты на детей до 7-ми лет по 5000 руб. из средств материнского капитала. И также будут выплаты на всех несовершеннолетних детей по 3000 руб. Как об этом узнать точнее? Куда обращаться за выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все выплаты будут осуществляться через Пенсионный фонд России.

Однако, до внесения соответствующих изменений в Федеральный закон смысла обращаться за выплатами никуда не стоит. Как показывает практика, данные изменения или дополнения Президентом будут подписаны через неделю. Таким образом, необходимо ждать изменения, о которых обязательно сообщат через СМИ.

Желаю удачи.