Как прошел опыт обращения к кредитному брокеру дистанционно - оплата страховки до подписания кредитного договора?

• г. Симферополь

Обратился за помощью к кредитному брокеру дистанционно. Через несколько дней мне якобы одобрили кредит в Сбербанке, даже оттуда звонили, что одобрили. Затем позвонил этот брокер и сказал что мне необходимо отправить стоимость страховки (22000) на реквизиты банка, которые он вышлет, т.к. в моём случае страховка в тело кредита не входит из - за моей не очень хорошей кредитной истории и её нужно оплатить до подписания кредитного договора с банком, а после этого я смогу получить деньги. Скажите пожалуйста насколько это правдоподобно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, не ведитесь.

Спросить
Пожаловаться

Роман, это мошенники-не платите, а как только оплатите, ваш посредник и кредитное учреждение пропадет.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае так не делайте, это настоящий обман и мошенничество. Сбербанк так не работает. Сами можете убедиться, если позвоните по общему номеру сбера 900

Спросить
Пожаловаться

У меня такая история. Я обратился к кредитному брокеру для того, что бы он помог мне получить кредит. Брокер изучив данные (КИ, паспорт, ИНН) сказал, что необходимо внести сумму денег. (6 к). После внесения, мне позвонили с другого номера, якобы из банка (номер не совпадает с указанным на сайте банка) представились службой безопасности и проверили данные. После снова позвонили и сказали что кредит одобрен, но сославшись на какой-то закон, сказали, что необходимо оплатить страховку, причем оплатить ее через брокера раз заявка через него. Я оплатил страховку брокеру на банковскую карту. Он со мной связался, сказал можно идти в банк. Но вдруг позвонил снова тот же человек из "службы безопасности" с того же номера что не указан на сайте и сказал, что для перевода мне средств нужна получить премиальный пакет в банке и счет, его стоимость около 20 к (такой пакет действительно есть в банке). Учитывая, что денег у меня не осталось, я отказался покупать этот пакет. После чего брокер сказал либо вы его платите либо контракт нарушен по вашей причине и вы должны неустойку в размере 40 % от сумму которую вам одобрили. Насколько правомерно его требование, учитывая, что никакие документы я не подписывал (был получен на электронную почту договор, в нем было указано это условие, что в случае разрыва договора неустойка, но на договре нет моей подписи, лишь его, а там где прописан я и мои данные подписи моей - нет.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Кредитный брокер обещал помочь получить кредит в банке, общались дистанционно, денег ни каких не просил, только после одобрения кредита, но! он попросил расписку отправить ему на адрес, о том, что я обязуюсь оплатить проценты после получения кредита... Что это может быть? Никогда брокера этого я не видела, общаемся дистанционно.

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

Меня зовут Игорь. Мен потребовался кредит на н-ю сумму денежных средств. В банках отказ из-за моей испорченной кредитной истории. Позвонили от кредитного брокера " голдас финанс" в Москве и обнадежили меня, что некий кредитно-финансовый кооператив "Даная" готов мен помочь. Брокер при встрече попросил меня заплатить за запрос во все БКИ и запросил сумму в 4800. После чего результат кредитной моей истории якобы определит мне процентную ставку в финансовом кооперативе. Скажите пожалуйста, это все правдоподобно или же фиктивный развод?

Мне кредитный брокер нашел кредит сказал что одобрил рбк банк но перед выдачей денег надо оплатить страховку и типо приедет представитель банка и мы в сбербанке оформим договор это развод.

Подавала заявку на кредит через кредитного брокера. Позвонили с банка сказали, что кредит одобрен и после предоставления документов можно его получить. А сейчас кредитный брокер говорит, что можно получить только после ответа надзорного органа цб. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о получении кредита с помощью организации. Насколько это правдоподобно. Могут ли помочь организации или кредитный брокер получить кредит с плохой кредитной историей.

Обратился к кредитному брокеру за помощью в получении кредита. Всё шло хорошо но в последний момент он попросил перевести 6000 руб. На платёжную систему якобы сотруднику банка за то что он поможет провести мои документы. И в последний момент позвонил и сказал что по мимо моего брокера появился еще один брокер который подаёт заявку на кредит от моего имени. И попросил ещё 12000 руб. За то что бы удалить из базы заявку нового брокера и провести от старого. На что я отказался это делать и попросил вернуть деньги, на что получил отказ. Можно как то привлечь этого брокера за мошенничество?

Можно ли отказаться от страховки по кредиту в сбербанке, через несколько дней после подписания договора? (когда оформляли кредит, в банке сказали страховка обязательная, а в договоре прописано что отказ от страховки не влияет на получение банковской услуги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение