Как прошел опыт обращения к кредитному брокеру дистанционно - оплата страховки до подписания кредитного договора?

• г. Симферополь

Обратился за помощью к кредитному брокеру дистанционно. Через несколько дней мне якобы одобрили кредит в Сбербанке, даже оттуда звонили, что одобрили. Затем позвонил этот брокер и сказал что мне необходимо отправить стоимость страховки (22000) на реквизиты банка, которые он вышлет, т.к. в моём случае страховка в тело кредита не входит из - за моей не очень хорошей кредитной истории и её нужно оплатить до подписания кредитного договора с банком, а после этого я смогу получить деньги. Скажите пожалуйста насколько это правдоподобно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, не ведитесь.

Роман, это мошенники-не платите, а как только оплатите, ваш посредник и кредитное учреждение пропадет.

Ни в коем случае так не делайте, это настоящий обман и мошенничество. Сбербанк так не работает. Сами можете убедиться, если позвоните по общему номеру сбера 900