Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не смогу оплачивать потребительский кредит

Есть потребительский кредит в ПАО Сбербанк на сумму 1500 000 руб. (от 02.20119 года) остаток 1261000 руб., платеж по кредиту 34000, 00 руб. Платила по нему 1 год без просрочек. Интересуют действия Банка по отношению ко мне. Как остановить начисления процентов? Интересует также информация по Банкротству физ. лица. (на всякий случай).

Заявку на реструктуризацию я подавала онлайн, по ней отказ без объяснения причин (скорей всего, что фактически я не могу предоставить документы, которые нужно приложить в заявке Банка) и под кредитные каникулы я не подхожу, т.к. сумма кредита превышает установленный лимит для подачи заявки на кредитные каникулы. На сегодняшний момент я нахожусь в Грузии, покинула Россию 12.06.2019 года. Конт. тел +995597010207, доверенное лицо в России Новосибирске Андрей 89130609632, он в курсе всей ситуации. Но можете мне звонить посредством воц апп.

вопрос №17205905
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Доброго дня нужно расторгнуть договор с банком и получить отстрочку исполнения судебного решения, все это можно сделать удаленно!

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно читать договра и смотреть ситуацию. Главное не паниковать, . Направляю Вам алгоритм работы с банками и МФО и КПК по кредитной задолженности? 1. Письменно запросите в банке всю необходимую информацию по своему кредиту: договор в письменном виде, номер вашего ссудного счета, график платежей, выписку по счету и т. д. 2. Отзывайте право передачи своих персональных данных третьим лицам (коллекторским агентствам). 3. . . Пишите жалобы на неправомерные действия банка и МФО в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. После этого у вас появятся возможные перспективы правовой защиты от банка и коллекторских агентств. .Не оплачивайте ежемесячные платежи, Э Настаивайте на уменьшении кредитного долга. Изначально надо послать письменную претензию об уменьшении задолженности. Укажите в письме, что если есть претензии к вам со стороны банка, то он имеет право обращаться в суд. Далее направьте письмо, а именно распоряжение об исполнении кредитного договора с вашей стороны. Правила переписки с банком, МФО Чтобы отстоять свои права, надо грамотно вести переписку с банком. 1. Очень важное правило: обо всем банк уведомлять в письменном виде, регистрируя каждое письмо. Все письма в банк пишутся в 2 х экземплярах. 2. Все письма (в банк или в Роспотребнадзор), вы пишите в распорядительном порядке: заявление, уведомление, распоряжение и т. д. 3. Если есть возможность, письма в банк лучше относить лично. Просто потому, что это быстрее. 4. Заведите тетрадь по переписке, в которой записывайте номер исходящего письма, а также его дату, тему письма и краткое содержание. Так вы всегда будете понимать о чем идет речь и не запутаетесь. 5. Обратите внимание: на все ваши запросы Банк также должен обязательно отвечать вам письменно. Порядок регистрации писем в банке, МФО 1. Регистрируете свое письмо в банке у секретаря или в канцелярии. Если их нет – найдите любого клерка, который вам его зарегистрирует. 2. Секретарь должен поставить на ваше письмо: – входящий номер; – дату; – Ф.И.О. и подпись. 3. Также банк может снять копию с письма и заверить ее, т. е. написать «копия верна» + Ф.И.О., инициалы и подпись заверившего. 4. Если вдруг в банке откажутся принимать ваше письмо (а такие случаи хоть и редко, но бывают) – вы отправляете его по почте. Как правильно отправить письмо в банк по почте? Если банк находится в другом городе, отправляем документы по почте. Отправлять ваше заявление необходимо письмом с уведомлением и с описью, иначе потом вы не сможете доказать, что посылали именно этот документ. Давайте рассмотрим, как правильно это сделать. Вы приносите все эти документы на почту. Можно отправлять несколько писем в одном конверте. Вы делаете опись документов, которые вкладываете в конверт. Оцениваете каждый документ в минимальную сумму, допустим – в 1 рубль. Когда банк получает такое письмо, он обязан расписаться в уведомлении. Уведомление возвращается к вам, и у вас есть подтверждение того, что ваше письмо банком получено. Также у вас есть срок, в течение которого банк должен вам ответить. После 90 дней не уплаты банк или МФО могут подать в суд, может и раньше, но обычно он выжидает 2-2.5 года и когда набегут огромные прценты и штрафы подаст в суд или продаст его коллектрам, все зависит от суммы долга. В письменном виде сообщите в банк о возникших финансовых трудностях. Копию письма обязательно оставьте себе. Если банк откажет в предоставлении кредитных каникул, то в суде вы сможете доказать свои действия, которые предпринимались для погашения просроченной задолженности. В общем посылайте их на 3 букывы (СУД), звонить больше 8 раз в месяц не имеют права. Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. Решение вопроса платное смотрите прайс, пишите в личку. Запомните единственное жилье у Вас никто не отберет, наложить смогут запрет на регистрационные действия, т.е вы не сможите ее продать, подарить, прописать кого либо, но если у вас есть ценное имущество вот его могут отобрать, см ст 101 ФЗ "Об ИП."Пишите мне на эл.почту 89184184958@mail.ru,работа платная.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Елена, здравствуйте!

Банкротство можно оформить если у Вас просрочка по долгу от 3 месяцев. Процедура идет от 6 до 12 месяцев. При прохождении процедуры у Вас заберут все имущество (кроме единственного жилья). Но в конечном итоге Вы останетесь без долгов.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Если есть вопросы по поводу банкротства, а также по вопросам сотрудничества - пишите мне в личные сообщения!

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации.

Самое главное - чего вы сами хотите и какие у вас есть возможности для выплаты этого кредита? Даже если "остановить" выплату процентов - долг отдавать придётся. Банкротство же - кардинальный способ решения проблемы. Но чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X