Будьте добры подскажите пожалуйста. Мы с мужем женаты два года.

Когда мы пожинилис я прописала его к себе, где мы сейчас и проживаем. Но квартира пренадлежит папе. При разводе смогули я выписать его. (он не москвич и является собственником жилья в другом городе). Большое спасибо.

вопрос №17206
прочитан 7 раз

Уважаемая Таня!

Прописка Вашего мужа в квартире, принадлежащей на праве собственности Вашему отцу, не дает ему автоматически права претендовать на данную жилплощадь. И тем более, данная квартира не является собственностью ни Вашей, ни Вашего супруга.

На основании изложенного, выписать его с жилплощади не будет представлять труда для собственника квартиры.

Похожие вопросы

юрист Разуваева Наталья Борисовна:

К сожалению, выписать его не получится, так как квартира неприватизирована. Выписать можно, если он нарушает общественный порядок, а так - только с его согласия.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вам ничего не стоит опасаться и поменьше обращать внимания на действия банков.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Вы можете без проблем сняться с регистрационного учета, ребенка можете снять с учета только в судебном порядке т.к. место жительство ребенка определена судом с матерью.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Для изменения места жительства (регистрационного) учета малолетнего ребенка нужно согласия обоих родителей. Имеете право обжаловать действия Отдела по делам миграции в суд и признать незаконными.


юрист Брусницына Маргарита Юрьевна:

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X