Что положено матери с двумя маленькими детьми после смерти мужа без официального дохода?

• г. Махачкала

В 2019 году умер муж. Осталась с двумя маленькими детьми. Муж официально нигде не работал. Детям назначили пенсию. А мне что-нибудь положено? Жилья своего нет. Не работаю, так как дети оба до 3 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Арина!

Поясните пожалуйста какую пенсию назначили детям?

В такой ситуации следует оформлять пенсию по потере кормильца. Подробнее об этом могут рассказать в Пенсионном фонде.

Добрый день, посмотрите, по какой причине Вам отказано в назначении пенсии, тогда можно более детально ответить на Ваш вопрос.

Арина, безусловно, обязательно должен быть письменный и мотивированный отказ ПФР в выплате Вам пособия!

Если таковой ответ был, пишете в личные сообщения, будем решать проблему!

Пенсия по случаю потери кормильца детям. А мне отказали. Сказали Нет оснований.