Как защититься от ложного обвинения в краже телефона, купленного с рук?

• г. Саратов

Купил тел. С рук у молодого парня.. Через некоторое время я сдал его в скупку естественно по своему паспорту. Позже выяснилось что этот молодой человек написал заявления что якобы у него украли тел. В маршрутке. Естественно у него и меня свидетелей нет, что я именно у него его купил. Теперь мне предъявляют статью 158 ч 2 в, г. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Эффективнее всего в данной ситуации будет обратиться к адвокату очно. Грамотную позицию защиты можно выработать только так, а не консультируясь в интернете.