Как бороться за льготную пенсию, если получил отказ и не получил информации о проблемных периодах стажа?

• г. Архангельск

Подала заявление на льготную пенсию 29 ноября 2019 г.Получила отказ 10 марта 2020 г. в связи с тем, что на момент подачи заявления стаж составлял 25 лет 4 мес. и 19 дней. Но когда пришел отказ льготный стаж был уже выработан уже как 2 месяца. Подала заявление второй раз, пенсию назначили, но с момента подачи заявления-13 марта 2020 г. Пенсионный фонд не предоставил даже информации какие периоды не вошли в льготный стаж. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в районном ПФР в письменном виде сведения об учитываемом стаже при определении права на пенсию и для ее начисления. Кроме того, на сайте госуслуг вы можете увидеть стаж и баллы, учтенные при назначении пенсии.