Медсестра дневного стационара - закрыли на карантин, отправили в отпуск, но что дальше?

• г. Иркутск

Работаю медсестрой дневного стационара. Закрыли на карантин с 30 марта, т.к не работы отправили в очередные отпуска. Поовомерно ли это. Насколько я понимаю если закрыли на карантин должны платить минимальную зп на время карантина. Вот получила 19000 тыс отпускных, и до конца месяца сиди в очередном отпуске, а что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вы написали работодателю заявление о предоставлении Вам отпуска, то, конечно, правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В связи с эпидемией в Иркутске, проктически всё закрыли на карантин. Я работаю медицинской сестрой в Дневном стационаре, наше отделение закрыли на карантин с 30 марта. Я осталась без работы, но и без дальнейшей оплаты. С 1 апреля должны были предоставить работу в поликлинике, но и ее закрыли на карантин. Сегодня меня попросили написать на два дня на отпуск без содержания, а с 6 апреля на очередной отпуск, который должен быть у меня в октябре. Вопрос: хотелось бы точно узнать, если я на карантине и нет для меня работы, должно ли руководство предоставить мне оплаченные дни карантина, а вот не отпуск, который мне нужен был в октябре.

Я сотрудник детского сада. Группу в которой я работаю закрыли на карантин, воспитателей отправили тоже на карантин, а помощника воспитателя отправили работать в другую группу на время карантина. Подскажите как должны оплачивать на этот период? Должны ли оплатить замещение?

С 30 марта должна идти в отпуск по графику. Так как объявили карантин, продлится ли мой отпуск или его должны перенести на время после окончания карантина?

Карантин - это как дополнительный оплачиваемый отпуск или за счет основного оплачиваемого отпуска, перенесенного на время карантина? Количество дней основного отпуска не уменьшится?

Очередной отпуск работнику 65+ во время карантина. Может ли работодатель заставить работника 65+, который на карантине, уйти в очередной отпуск? Спасибо.

Школу закрыли на карантин. Как оплачивать работу педагогов во время карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск с 23 марта я так понимаю на время карантина он не продлится, но получается не справедливо у коллег и отпуск целый останется и карантин оплатять.

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод. Работа, оформление и т.д), но нам оплачивают 2/3 зарплаты за этот период карантина. Прав ли наш работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение