Остается ли даритель зарегистрированным в квартире после дарения? Нужно ли переоформлять док-ты в ЖКХ?

• г. Уфа

Мама хочет подарить мне квартиру, но жить там будет сама, нужно ли переоформлять док-ты в жкх? если да-что именно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! После того, как Вы получите свидетельство о гос. регистрации права собственности, обратитесь в управляющую компанию. Лицевой счет должны будут перевести на Вас, так как теперь Вы становитесь собственником данной квартиры. Будет мама проживать в квартире и останется зарегистрированной или нет - решаете Вы с мамой.

С уважением,

Харченко О.В.