Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня один ребёнок рождённый в 2018 году! Воспитываю своего ребёнка одна (в графе папа прочерк).

В России на каждого ребенка в возрасте до трех лет можно будет получить пособие. Данным правом могут воспользоваться семьи, которые имеют право на получение материнского капитала. Об этом сообщается на сайте министерства.

Выплатой в размере 5 тысяч рублей можно будет воспользоваться на протяжении трех месяцев. Для получения пособия необходимо будет заявление родителя.

Заявление на получение пособия можно будет подать в электронном вариант – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг. Дополнительную поддержку получат порядка 3,3 млн детей.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Положена ли мне выше указанная выплата?

вопрос №17206604
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Нет, эта выплата не положена.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

Олеся! К сожалению, нет.

Также, сегодня Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.

(текст отредактирован 08.04.2020 в 20:38)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

И конечно же и 3 тыс не для меня?

вопрос №17206930

Именно для ВАС, Олеся!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Когда и какие документы предоставить?

вопрос №17206951

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если это первый ребенок, то - 5000 руб. не положено.

В указе Президента от 07.04.2020 говорится, что

Произвести в апреле – июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ) 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

По поводу 3000 рублей

Цитата:
Четвёртое. Как уже говорил, особые меры поддержки нужны семьям с детьми, где родители временно безработные. В этом случае помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать ещё по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. (Обращение Президента от 08.04.2020)

т.е. если вы не состоите на учете в службе занятости и не получаете пособие как безработная - НЕ ПОЛОЖЕНО.

Вам помог ответ: ДаНет

Естественно я работаю! Я же сразу написала что и их не положено! Написали что положено! Кто в лес кто по дрова! Спасибо, всего доброго! Здоровья Вам!

вопрос №17207003

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Олеся, я вам привел выдержки из законов и, выступления Президента. Повторюсь.

5000 рублей:

1. Указ Президента от 07.04.2020 - лицам, имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ

2. № 256-ФЗ - Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у следующих граждан... женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

У вас ребенок рождения после 01 января 2020 года? Нет. Поэтому я ответил, что 5000 рублей вам не положены.

3000 рублей.

Цитата из выступления Президента 08 апреля 2020 года

Цитата:
меры поддержки нужны семьям с детьми, где родители временно безработные. В этом случае помимо пособия по безработице ... предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать ещё по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Поскольку вы не безработная и не получаете пособие по безработице, я ответил, что 3000 рублей вам не положены.

Если кто-то трактует законы и слова Президента по другому, то, извините, вопросы не ко мне.

Удачи. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X