Родственники умерли в 2004 г, а запросили задолженность с 2008 г., и про квартиру (несуществующую)

• г. Новокузнецк

После смерти отца и бабушки с меня начали требовать задолженность по коммунальным платежам за жилье, которое якобы они получили по сносу ветхового жилья. Родственники умерли в 2004 г, а запросили задолженность с 2008 г., и про квартиру (несуществующую) я узнала только когда пришли квитанции. В чем тут дело?

Ответы на вопрос (1):

Может Вам лучше радоваться, что вам квартира досталась по наследству.

Как понимать: якобы получили?

Выясните это обратившись в Управление Росреестра и получите выписку о правообладателе квартиры за которую Вам выставляют счет

Если кваритра числится за умершими то срочно нужно оформлять наследство