Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне исполнилось 55 лет в этом году, я военный пенсионер 15 лет календарной выслуги.

В льготном исчислении 26,5. При этом имею страхового стажа 14 ЛЕТ 4 МЕС.18 дней, общего трудового стажа 20 лет 10 мес., из них по 2 списку вредности 14 лет. Имею ли я право на часть страховой пенсии прямо сейчас и если да, то согласно каких статей и какого закона? Спасибо за ответ.

вопрос №17206895
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

А чем, по вашему, страховой стаж отличается от общего трудового? Это одно и тоже... Сейчас это называется страховой стаж, - ранее - трудовой стаж.. Уточните ваш вопрос, что вы имеете ввиду?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страховал машину по ОСАГО Росгосстрах вписал супругу у неё стаж с 2008 г с 1981 г рождения страховая не посчитала скидки с ссылаясь на базу дали коэффициент 1 хотя аварий за этот период не было.

вопрос №8188233
прочитан 22 разa

НЕ законно.

ЖАЛУЙТЕСЬ в РСА.

коэффициент должен быть 0,8.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос - мой папа в 1977 г. учился в училище и его направили на практику, оформили документально (приказ, зарплата и т.д.) Но записи в трудовой книжке об этом нет. Работал на практике 7 месяцев. Входит ли этот стаж для досрочной пенсии, ?

вопрос №16573913

Вы не указали на каком основании досрочная пенсия должна быть.

В стаж входит трудовой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая пенсия статья 30 п.1 ч 1 вопрос: как понять, требуемая продолжительность страхового стажа.

вопрос №15554828
прочитан 3 разa

Та самая, указанная ранее.

Цитата:
имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пять лет работала в ИП.Страховые взносы перечислены в Пенсионный фонд. Будет ли учтён этот стаж для присвоения звания Ветеран Труда.

вопрос №3495461
прочитан 75 раз

Да в общий страховой стаж будет зачислен данный период.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебная практика пенсионных правоотношений, связанных со страховым стажем.

вопрос №6810303
прочитан 130 раз

Юлия, сформулируйте вопрос, чтобы получить на него ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дипломная работа на тему страхового стажа по новой реформе 2015 г. Идин из пунктов

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПЕНСИОННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ СО СТРАХОВЫМ СТАЖЕМ.

вопрос №6810362

У меня большой страховой стаж со времен СССР-одна трудовая книжка с 1983 года. Ноя Не являюсь на данный момент гражданином РФ-гражданство Украины - ВНЖ на рассмотрении. Как должен оплачиваться больничный в этом случае.

вопрос №12472082
прочитан 12 раз

Вы не указали самое главное в своём вопросе, работаете или нет. Больничный лист оплачивает работодатель. Стаж работы должен быть не менее 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вера! Больничный лист Вам будет оплачен если взносы в ФСС России вносились за Вас за период не менее шести месяцев до начала месяца, в котором Вы заболели (т. е. стаж считается больше 6 месяцев, но менее 5 лет и пособие рассчитывается с коэффициентом 0,6); в некоторых случаях можно учесть стаж работы в РФ и другом государстве - при условии если между РФ и этим государством соответствующий договор о признании стажа в соцобеспечении. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательным условием для оплаты больничного листа временно пребывающим иностранным работникам является уплата за них работодателем взносов в ФСС России за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором этот работник заболел (ч. 4.1 ст. 2 Закона № 255-ФЗ). По общему правилу пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности (ч. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). В средний заработок, исходя из которого исчисляется такое пособие, необходимо включать все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислялись страховые взносы в ФСС России (ч. 2 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть постановление КС от 10.07.2007 N 9-П, согласно которому ПФР обязан начислить страховые взносы работнику, если работодатель их не начислял, и включить в страховой стаж этот период.

Скажите пожалуйста, если есть ООО, в котором по трудовому договору нанят директор, но деятельность ООО не ведет, сдаются нулевые отчеты, то возможно ли в дальнейшем обязать ПФР засчитать этот период в страховой стаж и начислить платежи, которые должны были быть уплачены работодателем?

вопрос №17213270
прочитан 15 раз

Если речь идет о директоре ООО, то не получится обязать ПФР засчитать этот период в страховой стаж и начислить платежи Здесь присутствует прямая вина директора относительно того что деятельность ООО не ведется Формальное же директорство не является основанием для зачета этого периода в страховой стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

основанием для отчислений в ПФР является заработная плата работника. Расчет страховых взносов с зарплаты — обязанность работодателя, регулируемая главой 34 НК РФ. Применяемые тарифы регламентируются 425-430 статьями данного Кодекса. Согласно правовой позиции Конституционного суда выраженной в постановлении № 9-П от 10.07.2007 года оно применимо к обстоятельствам когда деятельность предприятия ведется, работники получают установленную зарплату, однако работодателем не выполняется обязательство по уплате взносов, либо неполной уплате взносов.

Исходя из Вашего вопроса если деятельность не ведется, но заработная плата наемному директору начисляется согласно трудовому договору, официально, но взносы не платятся, то в дальнейшем у наемного директора есть возможность засчитать этот период в страховой стаж и взыскать с ПФР недоначисленную пенсию. Если же ничего не платиться то и доказать что вы работали в этот период времени невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение