Компенсация за вынужденный прогул без восстановления на работе

• г. Москва

Возможно ли получить компенсацию за вынужденный прогул только с исправлением в трудовой, т.е. без восстановления на работе?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, да вы можете получить компенсацию. Суд рассматривает только заявленные требования.

Обычно на практике заявляют о восстановлении на работе с взысканием компенсации за вынужденный прогул.

Если суд вынесет такое решение, то Вы сможете уволиться хоть бы и в тот же день, то есть фактически работать не обязательно после этого.

Я бы советовал Вам "не делить шкуру неубитого медведя" пока что, ведь совершенно не факт, что суд примет такое решение. Суд может и отказать в удовлетворении иска.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам.