Могу ли я не предоставлять справку о доходах при заключении соглашения об алиментах через нотариуса?

• г. Тверь

Есть вопрос мой гражданский муж разведен имеет несовершеннолетних детей. Детям пересесляет каждый месяц плюс ко всему сдаёт деньги в школу и в садик и покупает одежду. Бывшая жена предложила ему заключить соглашение об алиментам через нотариуса. Нотариус сказал предоставить справку о доходах. Так вот вопрос могу ли я не предоставлять справку о зароботной плате если мы сами договорились на определённую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Справка о доходах - неправомерно требует нотариус. Смените нотариуса.