Может ли отец написать завещание на свою долю в квартире если на доле наложен арест за долги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Запрет на регистрационные действия не ограничивает собственника недвижимого имущества в распоряжении имуществом на случай своей смерти путем составления завещания.

Добрый вечер, да, имеет право, так как наследственные правоотношения не представляют собой сделку по отчуждению или распоряжению имуществом.

Да, завещание можно написать даже при наличии ареста.