Как аннулировать фиктивную продажу и снять автомобиль с учета без нового ПТС - опыт и советы

• г. Ханты-Мансийск

Перед судом была необходимость - фиктивно продал авто, и снял его с учета предоставив договор. Написал объяснительную, забрали свидетельство, сняли с учета. (хотя и сопротивлялись).

ПТС на руках всё еще не заполненный.

Но существует ли возможность, придти в ГИБДД и сказать, что я (мы) аннулировал (и)/отменили действие договора предыдущего?, как-то так?

Либо мне нужно предоставлять два фиктивных договора, первый что продал, второй, что купил обратно у него…?

Т.к. в ПТС, всего 2 строки, таким образом не придется платить госпошлину за новый ПТС. авто старинное, хлам и так.

Как лучше было бы тут поступить? Может кто сталкивался с подобным.

ps. я еще думаю, что старый договор на основе, которого с учета снимал, боюсь что его в базу внесли отсканировали. Каким образом его аннулировать можно, и как это сделать? Или лучше так не делать..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Объемный вопрос, платный.

Да вспомнил, был не договор продажи, а по договору залога, снял с учета,

плюс в ПТС мой старый адрес прописки числиться..., вот с учетом всего, как лучше поступить.

Добрый день!

Вы можете составить договор купли-продажи и поставить на учет на другое лицо. Затем таким же образом переоформить на себя.