Как аннулировать фиктивную продажу и снять автомобиль с учета без нового ПТС - опыт и советы

• г. Ханты-Мансийск

Перед судом была необходимость - фиктивно продал авто, и снял его с учета предоставив договор. Написал объяснительную, забрали свидетельство, сняли с учета. (хотя и сопротивлялись).

ПТС на руках всё еще не заполненный.

Но существует ли возможность, придти в ГИБДД и сказать, что я (мы) аннулировал (и)/отменили действие договора предыдущего?, как-то так?

Либо мне нужно предоставлять два фиктивных договора, первый что продал, второй, что купил обратно у него…?

Т.к. в ПТС, всего 2 строки, таким образом не придется платить госпошлину за новый ПТС. авто старинное, хлам и так.

Как лучше было бы тут поступить? Может кто сталкивался с подобным.

ps. я еще думаю, что старый договор на основе, которого с учета снимал, боюсь что его в базу внесли отсканировали. Каким образом его аннулировать можно, и как это сделать? Или лучше так не делать..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Объемный вопрос, платный.

Спросить
Пожаловаться

Да вспомнил, был не договор продажи, а по договору залога, снял с учета,

плюс в ПТС мой старый адрес прописки числиться..., вот с учетом всего, как лучше поступить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете составить договор купли-продажи и поставить на учет на другое лицо. Затем таким же образом переоформить на себя.

Спросить
Пожаловаться

1. Авто, было снято с учета по фиктивному договору залога.

2. ПТС не менялся всвязи с новой пропиской (как минимум уже замена + штраф)

3. осталось всего 2 поля в ПТС

Как лучше сделать: аннулировать фиктивный договор залога, заменить ПТС, и после поставить на учет, но как я буду на учет ставить? Предоставить договор, об расторжении договора залога? Думаю такого у них не было, и не пройдет такой способ, Верны ли мои догадки?

Думаю правильней будет предоставить 2 документа: договор продажи, и тут же договор купли у этого же лица обратно, верно?

Я думаю этот вариант всё же лучше, чем первый, т.к. я сомневаюсь, что с заявления о расторжении старого договора, поставят на учет…

Сколько раз подряд можно аннулировать договора купли продажи с записью в ПТС, не ставя ее на учет в ГАИ, с согласия сторон? Я купила машину оформив договор на договор с записью в ПТС, но перед этим один договор уже был аннулирован, Могули ли я продать авто, аннулировав 2 договора, найдя предыдущего хозяина?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купили автомобиль по договору у продавца.

Продавец, также у предыдущего купил по договору, но авто на себя не оформил, и еще ездил на ней год. Продал теперь нам.

Запись в птс лишнюю делать не хочется.

Как проще и лучше поступить?-составить договор от хозяина по птс и мной и поставить на учет.

Либо-предоставить все договора (хозяина по птс, договор между первым и вторым покупателем, идоговор между вторым и нами) ?

Продал автомобиль в 2011 году. Автомобиль сам снял с учета, продал по договору купли-продажи, копия ПТС и договора есть на руках. Покупатель поставил авто на учет в ГБДД, в своём городе в подмосковье, знаю точно, мой знакомый. Пришел налог за 2013 год. Что будет если просто его не платить, как лучше поступить?

Друг попал в аварию. На машине у боих сторон страховка осаго. У виновника аварии нету птс, как он сказал машину купил по договору к/п, птс и договор потерял, у него на руках была стс. когда приехали гаишники они сказали что старый хозяин машину снял с учета, оформили дпс. сняли номера и забрали стс авто. Выплатят ли ему компенсацию?

Владелец продал машину по договору, отметка в ПТС внесена, новый владелец на учет не поставил, поездил 4 месяца и продал по договору купли - продажи с отметкой в ПТС о новом владельце, прошло два месяца-на учет не поставлена, я купил машину, в ПТС печать с учетом количества владельцев нет места, надо новый ПТС получать, назначается день, машину я забрал выезжаю на дорогу наша доблестная милиция пробивает машину - в угоне для утилизации - инициатор первый владелец по этому списку, сняли номера, забрали свидетельство, у меня есть на руках договора купли-продажи и от него в том числе, ПТС-маи варианты действий, спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль, машина долго не эксплуатировалась, на учёт не поставила, старый хозяин снял временно с учёта. остановила гибдд сняли номера, забрали свидетельство о регистрации. Птс потеряли пока машина стояла. Что делать?

Приобрел автомобиль по договору купли продажи! В птс вписан хозяин у которого я купил авто, но он его не снял с учета и не зарегестрировал! Соответственно автомобиль стоит на учете на предыдущем хозяине!

Птс испорчен получается! Что мне делать? Придти в гаи и сказать что потерял птс? и просить сделать дубликат? Или же с этим птс оформлять!?

Продал авто по договору купли-продажи без снятия с учёта в ГИБДД. Авто снимал с учёта новый хозяин у себя в ГИБДД в другом регионе. Нужно ли мне предоставлять в налоговую какие либо документы чтобы не платить транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение