Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации грамотно оформить отцовство.

• г. Челябинск

У нас с гражданской женой совместный ребёнок. На момент его рождения она не была разведена, и в соответствии со ст 48 п 2 Семейного кодекса РФ ребенок получил фамилию и отчество бывшего мужа. Местонахождение бывшего мужа нам неизвестно, поэтому мы не можем вызвать его в суд в качестве ответчика (он нигде не зарегистрирован). Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации грамотно оформить отцовство. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.