Безработная мама-репетитор - как получить достаточную помощь в условиях пандемии
• г. Курлово
2 года работала как самозанятая-репетитор.. В связи с пандемией и введенными мерами потеряла доход.. Если я встану на учёт по безработице, какая помощь мне пологается?
В ЦЗН мне сказали, что могу рассчитывать лишь на 1500.. Но я одна воспитывают 2 детей.. Как быть?
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Санаа Ч. М.
г. Москва
Здравствуйте!
К сожалению, размер пособия по безработице самозанятому зависит от последней даты в трудовой книжке. Если она сделана более года назад, тогда можете претендовать только на минимальный размер пособия.
Спросить"Минимальный " - это сколько?
Юрист
Санаа Ч. М.
г. Москва
К сожалению, только на 1500 рублей.