Перейдут ли долги за которые арестована доля отца в квартире дочери если он напишет завещание?

• г. Москва

Перейдут ли долги за которые арестована доля отца в квартире дочери если он напишет завещание?

Ответы на вопрос (3):

Алена, не зависимо от способа принятия наследства наследник в любом случае отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Перейдут, тут даже сомневаться не стоит. Но в пределах наследства.

Спросить
Пожаловаться

Да перейдут, после принятия наследства. Но в пределах стоимости наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Всего 4 доли. Если один из владельцев доли умер. Если владелец доли напишет напишет завещание в пользу одно из оставших то доля перейдет тому кто в завещании.

Приватизирована квартира на отца и дочь. Прописаны внучка (от дочери) и ее муж. есть еще непрописанный сын. Доля отца перейдет каким образом без завещаниЯ и с завещанием доли отца сыну.

Квартира в долях. Отец мне (дочери) решил подарить свою долю. У него есть коммунальный долг, я знаю что он перейдет мне. А вот если доля в залоге или он кредит взял на эту долю. Как мне это узнать и перейдут ли эти долги мне?

Как поступить лучше: Квартира приватизирована в долях: мать отца, отец и дочь. Мать отца умерла и доля ушла отцу. Отец онкологический больной 4 степени. Дочь и ее двое детей прописаны в этой квартире. Вопрос: Как лучше поступить - 1.Может ли дочь при жизни отца переоформить квартиру полностью на себя 2.Отец должен написать завещание на эти доли 3. Если он не напишет завещание, квартира все равно уйдет дочери или нет. Как поступить, подскажите, отец совсем плох, завещания нет, потом намаишься с оформление. ОЧЕНЬ жду ответа, спасибо.

Муж оформил завещание на квартиру дочери, кроме того у него есть долги по ПФ. Перейдут ли эти долги по завещанию, если в нем указана только квартира.

После смерти моей мамы - хозяйки нашей квартиры, встал вопрос о необходимости переоформления собственности. Претенденты - отец (муж покойной), родная сестра и я (дочери). Завещания нет. Квартира приобретена в браке. Как лучше поступить: оформить квартиру на отца, который впоследствии напишет на нас с сестрой завещание или дарственную, или, поделить квартиру между нами на 3 доли?

Ситуация такая: братом было подано исковое заявление и признании завещания недействительным, которое оставила мать после смерти (она изменила завещание), судом вынесено решение о признании завещания недействительным и признании права на жилое на 1/2 доли в квартире. Хотя по завещанию брату отходила 1/2 доли матери, т.е 1/4 доли квартиры. 1/2 доля от доли отца ему досталась по завещанию отца, возможно ли такое решение суда на присвоение, т.е. объединение долей сразу, минуя нотариуса по завещанию отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец по завещанию своей матери получил 1-комнатную квартиру в равных долях со своей сестрой, т.е. 1/2 доли отцу, 1/2 доли сестре. У отца плохое здоровье, он хочет написать завещание на сына т.е. на меня сына Дмитрия. После завещания его сестра сможет ли отобрать отцовскую долю, т.е уже мою 1/2 долю по завещанию отца?

Составлено завещание сыну и дочке по квартире, квартира которая завещена дочери продана уже и куплено другое жилье на сбережения дочери и деньги от проданной квартиры, в квартире завещенной сыну проживает отец, который это завещание составил. Это квартира передет к сыну после смерти отца, а может потом дочь претендовать на долю от этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение