Перейдут ли долги за которые арестована доля отца в квартире дочери если он напишет завещание?

• г. Москва

Перейдут ли долги за которые арестована доля отца в квартире дочери если он напишет завещание?

Ответы на вопрос (3):

Алена, не зависимо от способа принятия наследства наследник в любом случае отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Перейдут, тут даже сомневаться не стоит. Но в пределах наследства.

Да перейдут, после принятия наследства. Но в пределах стоимости наследуемого имущества.