Как поступить, если не выдают постановление по статье 12.7 часть 2 и инспектор хочет встретиться в суде?

• г. Саратов

Выписали протокол по статья 12.7 часть 2 прошло 2,5 месяца но постановления мне не дали, в суд не вызывают. Инспектор постоянно хочет встретится в суде. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно КоАП РФ Статьи 23.1. дела по ч. 2 ст. 12.7 КоАП рассматривают мировые судьи.

Единственное доказательство это ранее вынесенное решение о лишении прав.

Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Решение вынесут и без Вас.

Вас обязаны уведомить о дне, времени и месте слушания дела по совершенному Вами административному правонарушению, т.е. прислать повестку из суда. Если не уведомят (не пришлют повестку) и рассмотрят дело без Вашего участия, то это основание для отмены соответствующего постановления суда в апелляционного инстанции, при условии подачи Вами жалобы на постановление мирового судьи.

Скорее всего без вас рассмотрели.