Военнослужащий по контракту лишен учебного отпуска из-за самофинансирования обучения

• г. Томск

Я военнослужащий по контракту служу уже более 7 лет. Поступил в учебное заведение учиться на заочное отделение за свой деньги. По началу все было отлично. Давали отпуска (учебные). Но через полтора года перестали давать отпуска. Обоснование это служит то что я учусь не за счет федерального бюджета а на коммерческой основе за свои средства. И значит право на учебный отпуск не имею.

Ответы на вопрос (2):

Имеете, см. главу 25 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, судебная практика по данному вопросу противоречивая.