Какими нормативно-правовыми актами регулируется создание и деятельность общественно-государственных и государственно-общественных

• г. Якутск

Какими нормативно-правовыми актами регулируется создание и деятельность общественно-государственных и государственно-общественных организаций.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Действующее в настоящее время законодательство не знает такого понятия. Государственные организации обычно функционируют в форме государственных органов, государственных учреждений, государственных унитарных предприятий ( ст.126, 114,115,120 Гражданского кодекса РФ).

Правовое положение общественных организаций определяется ст.117 Гражданского кодекса и Федеральным законом "Об общественных организациях " ( опубликован в "Собрании законодательства Российской Федерации, 1995, № 21. Ст.1930)