Хотим купить 1/2 дома. Кадастровый номер один на 2 участка. Можем мы купить и снести свою половину и построить новый дом?

• г. Иркутск

Хотим купить 1/2 дома. Кадастровый номер один на 2 участка. Можем мы купить и снести свою половину и построить новый дом?

Ответы на вопрос (1):

Уточните ситуацию: Кадастровый номер один на земельный участок, значит земля в долевой собственности? Купив долю в доме вы не можете без согласия других собственников что либо делать со своей долей, а тем более сносить. Снос доли требует ряд процедур, т.к. соседям надо будет изменить статус своей доли, а значит и переоформить вид права на свою долю.