Как обрабатывать ТКО в доме умершего собственника без проживающих?.

• г. Курган

Как может производить твёрдые коммунальные отходы умерший человек, являющийся единственным собственником дома? В доме никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследники, принявшие наследство по завещанию или по закону, то надо переоформить лицевой счет на себя и заявить управляющей организации, что в доме никто не прописан и никто не живет.